Alois Konrad SCHWÄRZLER *
(Kufstein, Tirol 1874 - 1958 Innsbruck) 3 Holzschnitte: a) "Der Erbhof SommeggerGerberei in Kramsach" koloriert b) "Gasse in Soglio" c) "Soglio - stiller Winkel"in der Platte monogrammiert, jeweils unten rechts signiert und beschriftet, ca. 19,5 x 24 cm, ca. 24,5 x 20 cm bzw. ca. 20 x 24 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alois Konrad SCHWÄRZLER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 09.10.2014 |