Sterneck, F. v. und C. Lederer.
Die kaiserlichen und königlichen Oberstjägermeister 1500 - 1900. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1901. Gr.- Fol. Mit 21 Portr.- Tafeln. 2 Bll. Lose in OLn.- Kassette mit goldgepr. Deckeltitel und kaiserl. Wappen (etwas berieben).
- Beiliegend: 1 Portrait und 1 Portr.- Photo mit eh. Widmung (wohl Maximilian Graf Thun und Hohenstein). - Vorderdeckel mit mont. Exlibris: "Bibliotheca Tiliana" (Jagdbibliothek Kurt Lindner). - Tlw. etw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |