Die Österreichisch - Ungarische Monarchie
in Wort und Bild. 24 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckerei 1886 - 1902. Kl.- 4to. Mit 17 (st. 18) Farbtafeln und 4510 Textholzstichen. Rostbraune, illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben und bestoßen).
- Nebehay - Wagner 459. - Reich illustriertes Monumentalwerk zur Landeskunde der Monarchie. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Nicht eingehend kollationiert. (24)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |