Mödling. - Giannoni, K.
Geschichte der Stadt Mödling. Mit einer Gassen- und Häuserchronik im Anhange von Karl Schalk. Mödling, Verlag der Stadtgemeinde 1905. Gr.- 4to. Mit 2 farb. Faltplänen, 10 (3 gefalt.) Tafeln und 95 Textabb. XVI, 345 S. OLn. (berieben und bestoßen).
- Eckl 3,206. - Faltpläne tlw. mit Bugeinrissen. - Ab Seite 221 kleine Läsur im unteren weißen Rand.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Mödling. - Giannoni, K.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |