Richter, C. F.
Höchst - nöthige Erkenntniß des Menschen, sonderlich nach dem Leibe und natürlichem Leben, oder ein Unterricht, von der Gesundheit und deren Erhaltung. (12. Aufl.). Lpz., J. F. Gleditsch 1741. 8vo. 5 Bll., 27 S., 1 Bl., 1232 S., 56 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. (etwas bestoßen; einige Wurmspuren).
- Vorsätze fleckig. - Tlw. etwas stockfleckig und leicht wasserrandig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Richter, C. F.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |