(Barth, J.).
Anfangsgründe der Muskellehre. Wien, A. Gassler 1786. Fol. Mit 43 (st. 45) Kupfertafeln und 16 Textkupfer. 1 Bl., XX S., 49 Bll. HLn. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen).
- Wurzbach 1,166. - Erste Ausgabe. - 2 Tafeln fehlen ("Synt. Tab.*" und "Syntaxis. Tab.*". - 3 Textblätter mit Randeinriß. - Tlw. stockfleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
(Barth, J.).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |