Wilhelm, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Die Amphibien. Wien, auf Kosten des Herausgebers 1809. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel mit Vign. und 40 kolor. Kupfertafeln. 8 Bll., 328 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 3).
- Nissen, ZBI 4408. - Einband berieben und bestoßen. - Tlw. fleckig. - Dazu:(Wilhelm, G. T. Unterhaltungen aus der Naturgeschiche der Fische). Tafelband. Ebda. 1812. Kl.- 8vo. Mit 81 (st. 96) kolor. Kupfertafeln. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 9 - 10). - Ohne die Tafeln 10, 13, 21, 33 (Teil 1) und 6 - 10, 15, 16, 21, 43, 44, 51 (Teil 2). - Tlw. etw. fleckig. - Dazu: (Wilhelm, G. T. Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Menschen). Tafelband. (Wien 1819). Kl.- 8vo. Mit 195 (st. 196) meist kolor. Kupfertafeln. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (= Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Bd. 13 - 15). - Einband beschabt, bestoßen und mit Wurmspuren. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Tafeln fleckig, einige mit Randläsuren. (3)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Wilhelm, G. T.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |