Walther, E.
Darstellungen der bekanntesten Tiere und Pflanzen. Esslingen und München, Schreiber (1890). Gr.- 4to. Mit 30 doppelblattgr. farb. lithogr. Tafeln. 4 Bll., 16 S., 1 Bl. Farb. illustr. OHLn. (= Bilder zum Anschauungs - Unterricht für die Jugend. Teil 2).
- Einband fleckig, berieben und bestoßen. - Einige Tafeln mit kleinen Bugeinrissen. - tlw. etwas fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 40,-
- Prezzo di partenza:
EUR 40,-
Walther, E.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |