Encyklopädie
des gesamten Eisenbahnwesens. Herausgegeben von V. Röll. 7 Bde. Wien, Gerold 1890 - 1895. Kl.- 4to. Mit zahlr. Tafeln und Textabb. OHLdr.- Bde. mit RVerg. (berieben und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Metzeltin 3086. - Erste Ausgabe. - Vorsätze und Titelblätter tlw. gestempelt. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (7)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Encyklopädie
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |