Nash, J.
The mansions of England in the old time. 4 Bde. (London), T. M'Lean 1839 - 1849. Gr.- Fol. Mit 4 getönt. lithogr. Tit., 4 lithogr. Textbll. und 100 getönt., lithogr. Tafeln. Spät. HLn. Bde. (berieben udn bestoßen; Bindung gelockert bzw. lose).
- Thieme - B. 25,347. - Erste Ausgabe von J. Nash's Hauptwerk mit Darstellungen von englischen Landsitzen. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Nash, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |