Meyer's Universum
, oder Abbildung und Beschreibung des Sehenswerthesten und Merkwürdigsten der Natur und Kunst auf der ganzen Erde. Bde. 1 -4 und 7 - 12 in 5 Bdn. Hildburghausen, etc., Bibliographisches Institut 1833 - 1847. Quer- Kl.- 4to. Mit 7 (st. 10) gestoch. Tit. mit Vign. und 473 Stahlstichtafeln. Ln.- Bde. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel und Blindprägung (leicht bestoßen).
- Bde. 1 - 3 ohne gestoch. Titel. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Meyer's Universum
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |