Geschichte der Eisenbahnen
der Oesterreichisch - Ungarischen Monarchie. (Herausgegeben vom Oesterreichischen Eisenbahnbeamten - Verein. Redigirt von H. Strach). 4 in 5 Bdn. Wien, Teschen, Lpz., Prochaska 1898 - 1899. Kl.- 4to. Mit TPortr., 17 tlw. gefalt. Tafeln und zahlr. Abbildungen. OLn.- Bde. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Metzeltin 1404. - Ohne die erst 1908 erschienenen zwei Supplementbände. - Tlw. fleckig. (5)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Geschichte der Eisenbahnen
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |