Fischer, J. H.
Beschreibung der vorzüglichsten Volksfeste, Unterhaltungen, Spiele und Tänze der meisten Nationen in Europa. 2 Bde. in 1. Wien, A. Doll 1799. Kl.- 8vo. Mit (mitpag.) gestoch. Front. 140 S., 2 Bll.; 134 S. - (Angebunden:) Fischer, J. H. Beschreibung der Heirath- und Hochzeitgebräuche fast aller Nationen. Ebda. 1801. Mit gestoch. Front. 3 Bll., 191 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt, fleckig und bestoßen).
- Hayn - G. 2,273. - Das Frontispiz zeigt ein Schwingfest der Schweizer. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Flieg. Vorsatzblatt (verso) mit hs. Eintragung.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
Fischer, J. H.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |