Bardetti, S.
De' primi abitatori dell' Italia opera postuma. 2 Tle. in 1 Bd. Modena, G. Montanari 1769. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portr., gestoch. Textvign., 1 Kupfertafel und mehreren Holzschn. Vignetten. 6 Bll., 471 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RTitel (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Ebert 1645. - Erste Ausgabe. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Einige kleine Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bardetti, S.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |