Leopold I.
Neue Land - Gerichts - Ordnung in Criminal - Vorfallenheiten. Linz, Feichtinger 1736. Gr.- 4to. Mit gestoch. Stammbaum. 4 Bll., 336 S., 5 Bll., 45 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; einige Wurmspuren).
- Das oft beigefügte Werk "Description einer hochlöbl. N. Oe. Regierung Gerichts - Styli - Ordnung" (59 S.) fehlt. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Etwas gebräunt und tlw. fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 420,-
- Prezzo di partenza:
Leopold I.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |