(Serre de Rieu, J. de).
Les dons des enfants de Latone: La musique et la chasse du cerf. Poemes dedies au Roy. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, P. Prault, J. Desaint und J. Guerin 1734. 8vo. Mit 8 Kupfertafeln von Le Bas nach Oudry und 50 S. gestoch. Noten. XII S., 2 (1 w.) Bll., 330 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; kleine Läsuren).
- Wolffheim 1, 1018. - Die Seiten V - VIII der Titelei nach Seite 146 eingebunden. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
(Serre de Rieu, J. de).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |