Beethoven. - Seyfried, I. v.
Ludwig van Beethoven's Studien im Generalbasse, Contrapuncte und in der Compositions - Lehre. Aus dessen handschriftlichem Nachlasse herausgegeben. Wien, T. Haslinger (1832). 8vo. Mit lithogr. Portr., 2 lithogr. Tafeln, 2 gefalt. lithogr. Faksimiles und zahlr. Noten im tExt. XX S., 2 Bll., 352, 142 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- OEML 5,2211. - Erste Ausgabe. - Tlw. leicht fleckig.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Beethoven. - Seyfried, I. v.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |