Secession. - Katalog
der I. Kunst - Ausstellung der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs (im Gebäude der Gartenbaugesellschaft, Parkring 12). Wien, Selbstverlag 1898. 29 x 10,5 cm. Mit Textvignetten von A. Boehm, J. Hoffmann, K. Moser, J. M. Olbrich und anderen. 64 S. (Aufkaschierter) OUmschlag (mit Fehlstellen und einigen Klebespuren).
- Vortitelblatt mit eh. monogrammiert Besitzvermerk des Malers Oskar Matulla (1900 - 1982), datiert 1937. - Umschlag von G. Klimt. - Papierbedingt gebräunt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Secession. - Katalog
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |