Moderne Villen
in Meisteraquarellen. 2 Serien. Herausgegeben von Gebr. R. Völkel (und O. Grüner). 2 Mappen. Wien und Lpz., F. Wolfrum (1903 - 1908). Gr.- Fol. Mit 125 (st. 128; 93 farb.) montierten Tafeln. 2 Bll. Lose in OHLn.- Mappen (berieben und bestoßen; Gelenke tlw. eingerissen; Bindebänder lädiert).
- Die Farbtafeln verso mit mont. Titelschildchen. - Drei Tafeln fehlen. - Wenige kleine Läsuren. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Moderne Villen
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |