Zettl. - Brecht, B.
Freiheit und Democracy oder Der anachronistische Zug. Lpz., Leipziger Bibliophilen - Abend 2006. Quer- Fol. Mit 6 signierten Orig.- Kupferstichen von Baldwin Zettl. 12 Bll. Text auf Transparentpapier und beiliegender CD. Lose in OPp.- Kassette.
- Eines von 140 (Gesamt 180) numer. Exemplaren. - Gesamtgestaltung von Gert Wunderlich, Druckvermerk mit dessen eh. Signatur.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Zettl. - Brecht, B.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Gernot Fischer-Kondratovitch, "Der große Himmel" II
- Carl Auböck, zwei Zigarettendosen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1955
- Augarten - 6 Speiseteller,
- Porträtist, Deutschland/Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert