Dirckinck, J.
Jungfräwlicher Tugendt - Spiegel. Das ist: Kurtzer Begriff der Leben und Tugendten unterschiedlicher Gott verlobten Jungfrawen. Köln, H. Dehmen 1702. 8vo. Mit Kupfertitel und 8 Textkupfern. 7 Bll., 592 S. Ldr. d. Zt. mit 2 Schließen (Kapitale mit Fehlstellen; einige Wurmspuren).
- Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Gebräunt und tlw. stockfleckig. - Vorsäzte und einige Blätter mit Wurmspuren.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Dirckinck, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |