Leben
des heiligen Ignatii LOjolae Stiffters der Societet Jesu. Augsburg 1639. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 97 (st. 100) Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen; Deckel mit Wurmspuren).
-VD 17, 23:725703M. - Es fehlen 3 Kupfertafeln (5, 7, 63). - Tlw. fleckig und etwas wasserrandig. - Stellenweise einige kleinere Wurmspuren. - Mit 2 Beibindungen (Andächtige Litaney Joanne von Capistrano. Wien 1696. Mit gestoch. Portr. 8 Bll. - Firma Petra. Das ist: Neuntägige Andacht gezogen auß dem Leben deß Petri de Alcantara. Wien, ca. 1690. Mit gestoch. Front. 1 Bl., 118 S. - Stellenweise knapp beschnitten. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt).
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Leben
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |