Feucht, J.
Postilla catholica evangeliorum de sanctis totius anni. (Bd. 2 von 2). 3 Tle. in 1 Bd. Köln, G. Calenius und J. Quentel Erben 1580. Gr.- 4to. Mit 3 wdh. Holzschnitt - Titelvign. und 74 Textholzschnitten. 10 Bll., 424 S.; 390 S., 1 w. Bl.; 176 S., 4 Bll. (le. w.). Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etwas fleckig und berieben), 1 Schließe (st. 2).
- VD 16, F 843. - Das erste Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Tlw. etwas wurmstichig, wenige Blätter mit Läsuren. - Ohne flieg. Vorsatzblatt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Feucht, J.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 27.10.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 18.10. - 27.10.2014 |