Frühbiedermeier- Schrank,
Wien urspr. um 1810/15, mittels Keilverbindung zerlegbarer Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz und späteren Karyatidenlisenen, nussfurniert politiert, 2 Türen und Seitenteile mit ebonisierten Füllungen, Schlagleiste mit analogen späteren Tuschmalereien, stilisierte Klauenfüße in Goldfassung, 200,5 x 146,5 x 62 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:02
- Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-
Frühbiedermeier- Schrank,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 29.01.2018 - 14:02 |
Esposizione: | 20.01. - 29.01.2018 |