Holländischer Klappsekretär,
1. Viertel 19. Jh., mit Mahagoni furnierter, sowie mit diversen tw. eingefärbten Edelhölzern wie Ahorn floarl marketierter Hartholzkorpus, 4Laden, 1 mit einem Streitwagen marketierte klappbare Schreibplatte mit Inneneinrichtung, diese mit teilweise marketierten Innenschüben und Fachteilen, Seitenteile analog mit Vasen und Füllhörnern, sowie reich floral marketiert, Rundsäulenlisenen, ca. 149,5 x 98 x 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:17
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Holländischer Klappsekretär,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 29.01.2018 - 14:17 |
Esposizione: | 20.01. - 29.01.2018 |