Oberösterreichischer Bauernkasten,
Raum Linz, 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus holzartig lasiert sowie floral bemalt, stark profilierter Sockel, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit originalem Schloss und Schlüssel, getreppter Kranz, sogen. Stufensteiger, ca. 203 x 169 x 73 cm, im Zuge einer Restaurierung maltechnisch überarbeitet und gefirnist bzw. lasiert, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.01.2018 - 14:27
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 29.01.2018 - 14:27 |
Esposizione: | 20.01. - 29.01.2018 |