Herrentaschenuhr AMALPHA
Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 52 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenr.5156 572, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 83,5 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen, Service wird empfohlenøx
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Herrentaschenuhr AMALPHA
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.09. - 04.10.2014 |