Oberösterreichischer Bauernschrank,
Hausruckviertel 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkopurs, holzartig lasiert, floral bemalt sowie mit staffierten Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert, Franziska Gabeinig, 1839 sowie monogrammiert L. Z. (vermutlich Tischlerzeichen), 2 Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, 188 x 126 x 54 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
29.01.2018 - 14:42
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 29.01.2018 - 14:42 |
Esposizione: | 20.01. - 29.01.2018 |