Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Brückenankerwerk,(lateral) Kompensationsunruh, Flachspirale, wolfsverzahtne Aufzugsfeder, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, römische Ziffern, graviertes tlw. schwarz emailliertes Savonettegehäuse, mit Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, letztes Drittel 19 Jh., Durchmesser ca. 35 mm,35 g, Service wird empfohlen
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:02
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Damenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 02.02.2018 - 15:02 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2018 |