Taschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Thar. Dupare/NB Robinet a Paris, Werknummer 4792, graviert ununterbrochen gearbeitete Spindelbrücke Silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt dieses rissig und ausgeschartet, glattes Gehäuse, Durchmesser ca. 55 mm Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., 107 g, Service wird empfohlen, Uhrschlüssel fehlt, Glas locker, Futteral
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:03
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 02.02.2018 - 15:03 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2018 |