Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, zwei Federhäuser, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, unabhängige springende Zentralsekunde, Innenboden aus Metall, bezeichnet Pierre Douz- Seconds Independantes, moosguillochiertes Boden, gerillte Zange, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 50 mm, 84,5 g Schüssel liegt bei, Service wird empfohlen
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:03
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 02.02.2018 - 15:03 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2018 |