Th. ENDER
(Maler des 19. Jhdts.) "Wasserfall im Hochgebirge mit Wanderer" unten rechts bezeichnet: Th. Ender, Öl auf Leinwand, ca. 26 x 42 cm, in Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Th. ENDER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.09. - 02.10.2014 |
Lotti da altre aste
- 9 quadratische, 1 rechteckiges Tischtuch und 24 Servietten mit Monogramm MB,
- Umkreis Lienhart Astl, sitzender Heiliger, Oberösterreich um 1520 - 30,
- Barocke trauernde Maria, zweite Hälfte 18. Jh.,
- Charles Wilkinson