Damen-Schreibtisch
um 1850/60, geschweiftes Fußgestell, aus Buchen- und Fichtenholz, nussfurniert, 1 Lade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 101 x 67 cm, 3-ladiger Aufsatz, freistehend verwendbar, Metallbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung geändert, Aufsatz hinzugefügt, Schlüssel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damen-Schreibtisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2014 |