Stutzflügel, Anfang 20. Jahrhundert
Gebr. Stingl/Wien, k. u. k. Hofklavierfabrikant, 7 1/4 Oktaven, bronzefarbiger Gussrahmen, kreuzseitig bespannt, Opusnr. 10385, nussfurnierter Korpus, auf Messingrolle, Wiener Mechanik, elfenbeinfarbige Klaviatur, Altersund Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Stimmhältigkeit WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Stäbchenkorallenschmuckgarnitur
- Constantin Holzer-Defanti (1881-1951), Rattenfänger,
- 13 Bücher u. a. Sporthighlights",
- Jaeger LeCoultre ATMOS
- Fünfteilige Sitzgarnitur: eine Sitzbank, Modellnummer: 6217 und vier Armlehnstühle, Modellnummer: 6517, Entwurf: Marcel Kammerer zugeschrieben,1906, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1907, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien