Buffet
in barockem Charakter, mehrteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, Unterteil mit 2 vollen Türen und ausziehbarer Anrichteplatte, abgesetzter fünfladiger Aufsatz, mit vollrunden gewundenen Säulen und wuchtigem Profilkranz, Österreich um 1800, Messingbeschläge, Furnier- und Trockenschäden, fehlt Schlüssel WARE AUS PRIVATBESITZ
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Buffet
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 06.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.09. - 06.10.2014 |