Miniatur Tischuhr
Gehäuse Silber, tlw. vergoldet, blau transparent emailliert, Rosenquarzsockel, Federzugwerk mit Ankerhemmung bezeichnet Geneve Qlock Co, Werknummer 56975, gebläute Schrauben, silberfärbiges Zifferblatt, Höhe ca. 5 cm, Arbeit erstes Drittel 20 Jh., 89,4 g, eine Werkbefestigungsschraube fehlt, Service nötig, Schlüssel liegt bei, in Aufbewahrungsboxøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:26
EUR 650,-
- Prezzo di partenza:
Miniatur Tischuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi da tasca |
Data: | 02.02.2018 - 15:26 |
Esposizione: | 19.01. - 01.02.2018 |