Joh. Christ. Singer in Friedberg
Herrentaschenuhr mit Viertelstundenrepititionsschlageinrichtung, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, graviert, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, 2 Hämmer auf Glocke, Emailzifferblatt, Gehäuse mit Klangschlitzen, ein Übergehäuse mit Schildplatt überzogen, tlw. abgeblättert, Arbeit 2. Hälfte 18. Jh., 171,5 g, 1 Uhrschlüssel an kurzer Kette liegt bei, in Futteraløx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 26.09. - 08.10.2014 |