Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse Nummer 2254, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser 51 mm, 102,1 gøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 26.09. - 08.10.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt - Saargebiet Nr. 31 - Bogenfeld 1 mit Entwertung von HOMBURG - laut aktuellem Befund Braun sind "Marke,
- Zwei Fauteuils Nr. 6544, Entwurf Otto Prutscher, um 1914,
- Gespinnste- & Posamentir Waren Musterkatalog der Firma Albert Resch's Sohn k. u. k. HofLieferant
- Andy Warhol
- Stephan Dakon, Figur "Blonder Traum" (Lilian Harvey, als schreitende Dame mit großem Hut und Handschuhen, ihr Kleid mit beiden Händen anhebend) auf einem Ovalsockel, Entwurf: ca. 1932, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941