Josef Binder a Vienne
Herrentaschenuhr, Altgold Nr. 2, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeite Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, färbig figural emaillierter nicht originaler Boden, Emailzifferblatt, gerillte Zarge, 1. Hälfte 19. Jh., 79,4 g, in Uhrenständerøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Josef Binder a Vienne
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 26.09. - 08.10.2014 |