Damentaschenuhr
Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, tlw. Weinrot und Gold geziert, reich graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 33,5 g, Schlüssel liegt bei, in Taschenuhrkästchen, Metall vergoldet, tlw. verglastøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Damentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 09.10.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 26.09. - 08.10.2014 |