Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Sitzender Männerakt", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Mischtechnik auf Papier, ca. 29 x 15 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Esperto: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
Wilhelm Dachauer *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 22.09. - 01.10.2014 |