Carl Fahringer *
(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Katze, monogrammiert C. F., Kohlezeichnung, gewischt, auf Papier, 23,5 x 36,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Carl Fahringer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 23.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: