Teetasse mit Untertasse,
Porzellan, konische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand auf helltürkisem Fond, kantige goldgehöhter Henkel mit Konsolenenden, Höhe 5 cm, Dm. 13,5 cm, Fond minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1810,1813, Weissdrehernr. 7, 25 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Teetasse mit Untertasse,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 23.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 18.09. - 23.09.2014 |