Kaffeeservice
Porzellan, 34 Teile: 10 Schalen, 10 Untertassen, 10 Mehlspeisteller, 1 Kaffee, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 1 Teekanne, verschiedenfärbige Hofdrachen mit Glückssymbolen, Goldränder Knospenknauf, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh.3 Stücke mit blauem Beistrich
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
24.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Kaffeeservice
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 13.01. - 24.01.2018 |