Kaffeeserviceteile, Deutsch, 19./20. Jhdt.
Porzellan, 14 Teile: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen auf drei Füßchen stehend, 5 Tassen mit 6 Untertassen, geschweifte Wandung, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe, goldstaffiert, blauer apokrypher Bindenschild, Rosenknäufe mit Absplitterungen, berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.09. - 25.09.2014 |