Reinier VINKELES *
(Amsterdam 1741 - 1816) und Jan SMIT (tätig in Amsterdam zwischen 1721 und 1768) "Ankunft Wilhelms von Oranien und seiner Gemahlin Frederica Sophia Wilhelmina von Preussen am 30. Mai 1768 in Amsterdam" Kupferstich, ca. 31 x 41 cm, oben Rissstellen, etwas beschnitten, fleckig, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Reinier VINKELES *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.09. - 25.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Wolfgang Hutter *
- Abbasiden (2 AR)
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930