Louis WALLE
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Salzburg von Mülln gegen Schloß Mirabell und Altstadt", kolorierte Umrissradierung, Salzburg, um 1818, aus der Serie "26 der schönsten ... Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 14 x 24 cm, Einriss, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Raschhofer-Rahmen (Mangel) (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Louis WALLE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.09. - 25.09.2014 |