Set di gioielli con micromosaico
Oro 750, rappresentazione di un faraone, Italia seconda metà del 19. secolo, dorato in oro puro, comprende: 2 orecchini a pendente, ciondolo utilizzabile anche come spilla, 32 g, mancano delle parti molto piccole
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.600,- a EUR 5.000,-
Esperta: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 22.10.2014 |