Braccialetto con diamanti in tutto ca.5,50 ct
Platino 950, brillanti, diamanti di taglio 8/8, in parte di taglio vecchio, lunghezza ca. 18 cm, chiusura a scatto, chiusura di sicurezza, intorno al 1930/40, 41,4 g
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
EUR 10.000,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 22.10.2014 |
Lotti da altre aste
- Carl Auböck, kleiner Obstkorb, Modellnummer: 4217, Wien, um 1955
- Lapislazuli Ohrsteckgehänge
- Lose Smaragde zus. 46,80 ct
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,