Braccialetto con smeraldi e diamanti
Platino, oro bianco 750, brillanti di taglio vecchio in tutto ca. 1,80 ct, diamanti di taglio 8/8 e rosette di diamanti complessivamente ca. 3,20 ct, smeraldi in totale ca. 3 ct, lunghezza ca. 19 cm, chiusura a scatto, chiusure di sicurezza, intorno alla prima metà del 20. secolo, 30 g, corredato d´astuccio, lo smeraldo presenta caratteri distintivi esterni
23.10.2014 - 15:00
EUR 11.875,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 9.000,-
Asta: | Gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 22.10.2014 |